9 августа 2023

Усть-Лэкчимская библиотека провела для читателей велоквест «Крути педали в родные дали», посвященный Дню поселка. В квесте приняли участие взрослые и дети. Велопутешествие началось от библиотеки, где участники разделились на команды, получили инструкции, карты-схемы движения от станции к станции, маршрутные листы.

На первой станции «Велосипедная» у библиотеки команды вместе с библиотекарем вспомнили и ответили на вопросы по правилам дорожного движения. Затем команды отправились на станцию «Где эта улица, где этот дом». На станции надо было найти конверт с фотографией и отгадать, что это за учреждение, ответить на вопросы, когда было построено здание и что сейчас там находится. Следующие станции по пути следования были «Краеведческая» у памятника участникам ВОВ и «Школьная» у школы. На этих станциях участники отвечали на вопросы, связанные с историей поселка и школы. Завершилось велопутешествие на станции «Спортивная». Под руководством инструктора по спорту Мишариной Г.С. дети и взрослые показали свою быстроту, выносливость, ловкость и умение владеть своим двухколесным другом.

Победителям и участникам были вручены памятные медали, призы и сладкие угощения. Помощь в проведении Велоквеста оказали Администрация СП, Социокультурный центр, Совет ветеранов поселка и спонсоры в лице местных предпринимателей (ИП Парфентьева Н.В. и ИП Карпова А.М.).

1_(1).jpg
1_(2).jpg