26 июня 2023

Все дети обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий, особенно в библиотеке, например, поучаствовать в летней площадке кратковременного пребывания Большелугской библиотеки!

В первый день прошла игровая программа «Вот оно какое, наше лето!» порадовала ребят загадками, эстафетами, конкурсами, викторинами на летнюю тематику.

Во второй день познавательно-развлекательная программа «В мире любимых книг». Ребята вспомнили любимых героев необычным способом. Дети пробовали себя в роли Конька – Горбунка, Лягушки-путешественницы, Змея Горыныча, Айболита. Летали в ступе Бабы Яги и даже побывали в гостях у Золушки.

Дальше последовал урок-приключение «Юбилей писателя – праздник для читателя» и был посвящен русскому советскому детскому писателю, художнику-иллюстратору и режиссёру-аниматору - Сутееву Владимиру Григорьевичу. Детки познакомились с биографией писателя, по ролям прочитали сказку "Яблоко", сыграли в игру по произведениям В. Сутеева.

Мастер-класс «Чудеса для детей из ненужных вещей» доставил удовольствие изготовлением ветряных вертушек. Детям всегда нравятся динамичные модели, которые двигаются при желании ребенка. Наступило лето, а это значит, что вертушки нашли свой ветер!