9 апреля 2015

Завоевано счастье,
Помните!
Р. Рождественский. «Реквием»

Великая Отечественная война для всех нас не только история нашей Родины, но, прежде всего, боль за наших родных и близких. Война всегда жила в семейных преданиях, в воспоминаниях отцов и дедов и от них переходила к детям и внукам.
Большинство из нас родились после войны, но мы должны о ней знать, должны о ней помнить, чтобы больше никогда такого не повторилось.
Своим близким, прошедшим тяготы Отечественной войны, посвятили свои выступления участники районного многожанрового творческого конкурса среди старшего поколения «Строка, пронизанная памятью и болью» в библиотеке поселка Намск 8 апреля.
Они подхватили эстафету памяти в стихах и песнях от школьников, читавших стихи о войне в библиотеке 20 марта, и, снова звучали строки Семена Гудзенко, Андрея Дементьева, Михаила Исаковского, Серафима Попова, Владимира Высоцкого, Константина Симонова.
Трогательно, искренне и с душой пели песни: знаменитые «Журавли» на слова Расула Гамзатова, песни о тяжестях женской судьбы и песни о маме.
В каждом выступлении проявила себя наша нравственная память, которая не позволила нам забыть тяготы военных лет, которые испытали наши родные.

Зав. Намским филиалом Бицадзе В.А.

Bizadze_V.A._Konstantin_Simonov_Rodina.jpg
Бицадзе В.А. Константин Симонов "Родина".
Z.V.Rasskazova.Vysozkii_on_ne_vernulsya_iz_boya.jpg
З.В.Рассказова. Владимир Высоцкий "Он не вернулся из боя".
Kiruschev_V.I._Rasul_Gamzatov_Ghuravli.jpg
Кирушев В.И. Расул Гамзатов "Журавли".
Merzlikina_V.G._Popov_S._V_utro_Pobedy.jpg
Мерзликина В.Г. Серафим Попов "В утро Победы".
romanova_E.M._pesnya_Ghelaem_schastya.jpg
Романова Е.М. "песня Желаем счастья".
Schamanova_G.N._Semen_Gudzenko_Moe_pokolenie.jpg
Шаманова Г.Н. Семен Гудзенко "Мое поколение".
Schumak_L.I._M.Iakovskii_O_russkoi_ghenschine.jpg
Шумак Л.И. Михаил Исаковский "О русской женщине".