1 марта 2013

Корткеросская центральная детская библиотека присоединилась к МЯУ-эстафете, объявленной в декабре 2012 года журналом «Современная библиотека» и "Издательством Марины Волковой" (Челябинск) http://sbiblioteka.blogspot.ru/p/blog-page_5955.html. Эстафету мы приняли от Центральной детской библиотеки Сыктывдинской ЦБС. 1 марта для учащихся 4 класса прошел литературный час по книге Луиса Сепульведы «Мама-кот, или История про кота, который научил чайку летать». А гостей встречал Кот-ученый, символ библиотеки. В начале мероприятия ребята с удовольствием рассказывали о своих домашних любимцах, вспоминали интересные случаи, приключившиеся с их кошками. А затем читали книгу. Отрывок понравился слушателям. Затаив дыхание, они следили за злоключениями котенка Зорбаса и радовались за него, когда тот познакомился с мальчиком – своим будущим хозяином. А чем же закончилась эта удивительная история и как кот смог научить чайку летать, ребята смогут узнать, прочитав книгу. Книга Л.Сепульведы, а также другие книги предлагал ребятам наш библиотечный кот на выставке «Кошки – это кошки», оформленной в честь кошек в библиотеке. Самые разные авторы посвятили свои книги кошками. С выставки, кроме книги Л.Сепульведы, ребята взяли читать произведения Э.Успенкого «Дядя Федор, кот и пес», Р.Киплинга «Кошка, гулявшая сама по себе», Э.Хайденрайх «Неро Корлеоне», Л.Устинова «Неделя рыжего кота». В течение дня читатели библиотеки могли посмотреть документальный фильм «Кошачья раса» и мультфильмы о кошках, снятые по мотивам художественных произведений («Кошка, гулявшая сама по себе», «Приключения Кота Леопольда», «Кто сказал МЯУ», «Дядя Федор, пес и кот», «Кошкин дом», и другие).

SAM_3719.jpg IMG_0044.jpg IMG_0046.jpg
IMG_0039.jpg IMG_0042.jpg