concurs.jpg

13 февраля 2015

Накануне Дня святого Валентина в Сторожевской библиотеке состоялась акция «Валентинка читательских симпатий». В течение нескольких дней читатели писали на бумажных сердечках названия понравившихся книг и фамилии любимых поэтов и писателей. Итогом акции стала выставка читательских симпатий «Признание в любви к… Книге».

Иногда бывает трудно объяснить, почему нам нравится та или иная книга, тот или иной автор. Как сказал итальянский поэт Ф. Петрарка: «В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас». Всем нам нравятся разные книги: кто-то любит классику, а кто-то современную литературу. Но, по словам Э. Хемингуэя, «все хорошие книги сходны в одном, - когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что всё это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется».

С помощью данной выставки пользователи библиотеки не только познакомились с читательскими пристрастиями друг друга, но и смогли порекомендовать понравившуюся книгу.

1.jpg
Спасибо Т.Хейрдалу за увлекательные путешествия, советую читать всем подросткам – Габова В.А.
2.jpg
«Слепую любовь» Елены Лагутиной читала четыре раза – Микушева Н.В.
3.jpg
Обожаю Дарью Донцову – Кучинская Т.Ф.
4.jpg
«Буду Чехова читать – ведь ему 155!» – Агеева И.И.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: