concurs.jpg

30 декабря 2014

В последние дни декабря подведены итоги районной книжной акции: "100 лучших книг мировой литературы... от Дмитрия Быкова". Акция проходила в библиотеках района в течении всего 2014 года и была посвящена Году культуры в Российской Федерации.

Целью акции была популяризация лучших книг мировой литературы среди жителей Корткеросского района. Прочитавшие наибольшее количество книг из предложенного списка стали победителями и отмечены памятными призами и дипломами. Всего в акции приняло участие 1158 читателей МУ «Корткеросская ЦБС» (452 взрослых читателей и 706 детей).

Лучшими читателями названы:

Попова Альвия Ивановна из Богородска (прочитано 58 книг),

Ширяева Елена Дмитриевна из Сторожевска (29 книг),

Симпелева Нина Васильевна из Большелуга (28 книг).

Самыми читающими юными книголюбами стали: Станкевич Екатерина – 6 класс, поселок Подтыбок (прочитано 79 книг);

Ширяева Анастасия – 5 класс, село Сторожевск (53 книги).

Обе девочки были приглашены на Новогоднюю ёлку руководителя администрации муниципального района «Корткеросский», которая прошла 25 декабря в Корткеросском центре культуры и досуга.

Итоги акции оценивались и в номинации «Библиотека – лучший организатор акции». Победителями в ней стали: Подтыбокский филиал (заведующий филиалом Семяшкина Е.А.), за увеличение читательской аудитории, принявшей участие в акции; Нившерский филиал им. Ф.Ф Павленкова (заведующий филиалом Жижева Л.Ю., библиотекарь филиала Михайлова Т.Ю.) за использование инновационных форм работы с читателями.

Поздравляем победителей!

DSC_2920_(600_x_400).jpg
Ширяева Анастасия, 5 класс (с. Сторожевск)
DSC_2922.jpg
Директор МУ "Корткеросская ЦБС Челпанова С.А. с победителем книжной акции
"Сто лучших книг мировой литературы"

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: