26 декабря 2014

Красивым завершением календарного года в Центральной библиотеке им.М. Н. Лебедева стала библио – встреча из цикла «С четверга на пятницу». Название вечера было многообещающим - «Новогодний коктейль»* (*коктейль - вообще любая смесь, нечто, состоящее из множества разнородных частей).

Веселый и праздничный настрой уже при входе в библиотеку создавали: новогодняя инсталляция, музыка и видеоролики с новогодними традициями праздника в разных странах мира.

Гостям в этот вечер не пришлось скучать. Тон вечеру задала давний друг библиотеки, художник Елена Казакова. «Зимняя сказка», созданная в технике песочной анимации, покорила своей завораживающей красотой.

В продолжении вечера корткеросский мастер кузнечного мастерства Игорь Усачев рассказал о своих работах, которые, украшали в этот вечер интерьер библиотеки. Талант мастера присутствующие оценили громкими аплодисментами.

Не остались гости и без традиционного новогоднего гороскопа, но не обычного, а гороскопа читательских предпочтений. Акция «Книга – сюрприз» вызвала неподдельное оживление среди зрителей. Красиво упакованную книгу захотели взять даже те, кто не являлся читателем библиотеки. Так что по окончании вечера у библиотеки появилось несколько новых друзей - читателей.

С рассказа о магических свойствах колокольного звона, началась череда новогодних пожеланий. Гости по очереди поздравляли друг друга и усиливали эффект от произнесенных слов звоном колокольчика. А потом все дружно наряжали маленькие, импровизированные елочки и озвучивали итоги своей творческой работы.

Сыктывкарская группа «Своя компания» встряхнула стены библиотеки блюзовыми вариациями. Очень сложно было усидеть на месте под заразительные звуки рок - н - ролла.

Заключительным аккордом вечера стала "новогодняя изюминка" - выступление столичного Театра огня. Их завораживающее фаер – шоу осветило ночное небо предновогоднего Корткероса.

«Новогодний коктейль» оправдал ожидания гостей. Приподнятое, новогоднее настроение стало хорошим итогом проведенного вечера. С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ НАШИ ЧИТАТЕЛИ !!!

Поздравление с Новым годом от Елены Казаковой
"Зимняя сказка" в исполнении Елены Казаковой