17 апреля 2021

В Пезмегской библиотеке радушно встречали гостей из эколого-биологического центра г. Сыктывкара, чтобы показать и расссказать про старинное коми село Пезмег. Ребята узнали как жили и чем занимались люди в старину и как изменилась жизнь. Село Пезмег начинается с местечка Сирпач горув (Смолокурня), где в свое время гнали смолу, так необходимую в хозяйстве. А сегодня в другом конце села находится ферма-коровник, где все роботизировано. В музейном уголке библиотеки можно увидеть предметы быта коми людей. Гостям все было интересно: посмотреть, потрогать своими руками. Желающие могли поработать на настоящем на ткацком станке. Довольные и радостные ушли ребята из гостеприимного книжкиного дома и даже с подарками для своих близких - ангелочками из бересты, которые смастерили своими руками. Помогла организовать и провести встречу библиотекарь Аджеромского филиала. Ведь вместе все делать веселей.

1_(1).jpg
1_(2).jpg