2 апреля 2021

Ежегодно 2 апреля в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена весь мир отмечает Международный день детской книги. В честь этого праздника в Большелугской библиотеке оформлена книжная выставка «Литературное ассорти», на которой представлены книги как российских, так и зарубежных авторов. Красочные книги Н. Носова, Л. Толстого, М. Зощенко, Т. Крюковой, Ш. Перро, В. Гауфа, О. Уайльда, Братьев Гримм и Г.Х. Андерсена ждут юных читателей. А еще на выставке в форме маленьких книжек представлены цитаты и афоризмы великих писателей о книгах и чтении.

В Международный день детской книги в Детской библиотеке побывали гости: писательница Елена Козлова и писатель Алексей Попов. Они провели увлекательную литературно-игровую встречу для младших школьников.

К Международному дню детской книги в Нившерской библиотеке прошел «День веселого чтения». Дети внимательно слушали и сами по очереди читали рассказы Н. Носова и В. Драгунского, от души смеялись над проказами и поступками своих сверстников. Они активно участвовали в обсуждении рассказов, высказывали свои мнения. В библиотеке оформлена книжная выставка «Улыбнись, веселая книга!».

i2.jpg

Большелуг.