2 апреля 2021

Ни для кого не секрет, что в нынешнее время библиотеки зачастую сталкиваются с проблемой пополнения книжного фонда новыми книгами. И тогда библиотекари сами находят выход из сложившейся ситуации. В век современных технологий, когда в каждой библиотеке есть компьютер с выходом в интернет, поиск способов пополнения книжного фонда может значительно расшириться. В социальной сети ВКонтакте есть несколько сообществ, с помощью которых совершенно бесплатно можно получить набор книг по прилагаемому списку. Одной из таких групп является «Библиотечный Санта» https://vk.com/santa_and_books. Визябожская библиотека с их легкой руки получила книги для своих верных читателей. Как только книги пройдут обработку в отделе комплектования, наши читатели получат возможность их прочитать. Мы попросили 25 наименований, среди которых были книги и для детей, и для взрослых. В посылке были книги А. Марининой, В. Колычева, Л. Леонова, а также полное собрание «Гарри Поттера» Дж. Роуллинг, 5 книг Д. Емеца из серии «Таня Гроттер», Г. Остер «Вредные советы», А. Иванов «Тобол», Н. Дашевская «Семь невысоких гномов», М. Степнова «Безбожный переулок», «Сад», «Где-то под Гроссето». Коллеги, дерзайте! У вас все получиться, нужно всего лишь написать сообщение организаторам сообщества, рассказать о библиотеке, приложить список «пожеланий» и добрый Санта, который захочет совершить доброе дело и отправить некоторые книги из вашего списка вам в библиотеку, обязательно откликнется. Библиотека благодарит дарителей, которыми оказались Евгения Махалина и Наталья Булакова.

aaaaaaa.jpg