17 марта 2021

«Не для житейского волненья,

Не для корысти, не для битв,

Мы рождены для вдохновенья,

Для звуков сладких и молитв». (А.С. Пушкин)

Ко Дню православной книги в Сторожевской библиотеке прошла акция «Поэзия души». Посетители библиотеки познакомились с поэтическими произведениями современных православных поэтов и поэтов-классиков: А. Солодовникова, А. Пушкина, П. Вяземского, Е. Баратынского, А. Блока, А. Тарковского и других. Их творчество заставляет задуматься над вечными ценностями жизни и помогает найти ответ на вопрос, о чем тоскует и что ищет человеческая душа. Акция прошла в рамках программы «К истокам духовности».

В рамках Дня православной книги в Пезмегской библиотеке оформлена книжная выставка «Радость слова». На выставке были представлены книги о жизни новомучеников на земле Коми, православных праздниках и другие. Каждый желающий может поучаствовать в православной викторине. Празднование Дня православной книги призвано решать не только вопросы религиозного характера. В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к духовным ценностям.

1_(1).JPG

1_(3).jpg