10 марта 2021

Выставка - путешествие ретро-технологий "Наука - будущее человечества" оформлена в Намской библиотеке. С давних пор людьми двигала великая сила – любознательность. Людям свойственно стремление узнать, испытать, открыть, изобрести. Так появляется наука – достоверные и упорядоченные знания. Постепенно развивается и техника – различные механизмы и сооружения. Так рождаются ученые и инженеры, люди способные применять знания на практике. Возможно, что и среди наших ребят есть те, кто в будущем будет создавать новые технологии. Ну, а пока у них есть возможность знакомиться в библиотеке с книгами из серии «Я познаю мир», «Все обо всем», а заодно посмотреть, как работает фотоаппарат времен детства их родителей; попробовать постричь друга машинкой, которой постригались еще их дедушки и посмотреть в подзорную трубу, скорее всего, уже прадедушки.

namsk_(3).jpg
namsk_(2).JPG