9 марта 2021

28 марта исполняется 110 лет со дня рождения известного коми актера, режиссера и драматурга Николая Михайловича Дьяконова. К этому дню в Нившерской библиотеке прошла викторина «Писатель-драматург», где посетители отвечали на вопросы о жизни и творчестве коми драматурга и его знаменитой пьесе «Свадьба с приданым». В течение дня демонстрировалась презентация о нем.

В Визябожской библиотеке организована книжная выставка «Именитый земляк» и прошел музыкально – краеведческий вечер о творчестве знаменитого драматурга. Гости мероприятия познакомились с биографией Н. Дьяконова, отвечали на вопросы викторины, пели песни из кинофильма «Куплеты Курочкина» и «На крылечке твоем». А так же узнали, как изменился свадебный наряд за 100 лет. Участники мероприятия принесли с собой свои свадебные фотографии, вспоминали, какими счастливым они тогда были, какими были их свадебные платья. Гости мероприятия перевоплотились в актеров и оживили старые кадры из фильма.

Нившера.

vizyabogh_(2).jpg