4 февраля 2021

Выставка, оформленная в Намской библиотеке приглашает своих читателей обратить внимание на республиканский литературно-публицистический, историко-культурологический, художественный журнал «АРТ-лад». В коми языке слово «АРТ» имеет значение порядок, лад, а в финно-угорском «помнить», «мыслить». В журнале публикуют произведения, как извесных писателей, так и дебютантов, посвященных родному краю, и сегодня некоторые сборники коми писателей станут для наших читателей сюрпризом, книгой – сюрпризом. Каждая книга сопровождается только взятой из контекста произведения фразой: «Конечно, легче жить в краю родном», «Вновь до боли простая картина: Лес, болото, дорога, ручей», «В этой всеми забытой деревне», «Опять войду в твой старый дом», «Грустно без тебя и пусто мне», « На дворе февраль. Со здоровьем плохо», «Жизнь коврижками не баловала», «Все не случайно в жизни этой» и «Хорошие люди, спасибо за ваше тепло». Ну и как, можно узнать по этим фразам произведение, его жанр и автора? Остается одно, взять книгу-сюрприз на дом и наслаждаться творчеством коми писателей, узнавать много нового и интересного о своей Республике Коми.