2 февраля 2021

Сторожевская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», объявленной МКУ ТГО "Библиотечно-информационный центр». Для школьников прошёл час громкого чтения «Подвиг разведчиков и партизан». Ребята с интересом слушали рассказы о героях войны: Зое Космодемьянской, Володе Дубинине, Александре Чекалине и других. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сильные духом». Дети захотели узнать еще больше о героических подвигах разведчиков и партизан и взяли книги для чтения.

В Нившерской библиотеке прошел час мужества «Навстречу подвигу», на котором участники узнали о роли партизан и разведчиков в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с произведениями В.Богомолова «Иван», Н.Надеждиной «Партизанка Лара», В.Катаева «Сын полка», прочитали захватывающие отрывки из этих повестей, посмотрели буктрейлеры и обсудили произведения. К мероприятию оформлена выставка «Партизанскими тропами». Участники урок заинтересовались книгами и взяли книги для чтения домой.

1_(1).JPG

Сторожевск