25 ноября 2014

Поздравляем нашу читательницу СОФЬЮ ПОПОВУ (студентку Сыктывкарского Государственного Университета) с победой - 1 местом в республиканском конкурсе!

С февраля по октябрь 2014 года Юношеская библиотека Республики Коми проводила конкурс рисованных комиксов и иллюстраций «Лермонтов и поколение next», приуроченный к 200-летию М.Ю.Лермонтова. В конкурсе приняло участие 42 человека, которые представили 63 работы.

По словам организаторов конкурса «получились нестандартные, смелые художественные образы, интересные и понятные молодым".

Софья представила на конкурс иллюстрации к произведению М.Ю.Лермонтова «Странный человек», которая покорила жюри не только оригинальностью и пониманием избранной темы, но и грамотностью рисунка. Как итог – заслуженное 1 место!

В числе лучших работ рисунок Софьи вошел в экспозицию выставки «Лермонтов и поколение next», которая демонстрируется в настоящее время в Юношеской библиотеке.

cP_JxBzSf8E.jpg