22 декабря 2020

Детская библиотека присоединилась к Международной акции «Книговички-2020», организованной МБУК г. Самара «Централизованная система детских библиотек». Участниками акции стали учащиеся 3 «б» класса села Корткерос. В рамках акции для ребят прошел литературно-творческий час, на котором дети познакомились с историей ёлочных игрушек. Оказывается, раньше новогоднюю красавицу украшали исключительно съедобными игрушками, в ход шла даже картошка. А в годы Великой Отечественной войны игрушки делали из производственных отходов. Иногда игрушками становились даже перегоревшие электрические лампочки, оклеенные цветной бумагой, и гильзы, из которых делали газетчика в киоске. Также ребята познакомились с книгой Анны Красниковой «История ёлочных игрушек», прочитали сказку Елены Даровских-Волковой «Елочная игрушка» и сделали подарок для новогодней ёлки.

KQg0TVWOW-c.jpg