27 ноября 2020

20 ноября, в Международный день ребенка, в библиотеке п. Намск началась Неделя новой книги для дошкольников. В этот день библиотекарь посетила детский сад и предложила ребятишкам пятнадцать веселых и добрых, красочных и ярких книг из серии «Библиотека детского сада». Посетив сельскую библиотеку с ответным визитом, дети узнали, что каждая библиотека – это удивительный город, где вместо улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, а дома – тома книг. И живут в этом городе их добрые друзья – литературные герои. Постепенно, шаг за шагом малыши узнавали о том, как правильно обращаться с книгой, познакомились с историей книги, писательницей Лидией Чарской и ее книгой «Сказки голубой феи», а одну из них, поучительную сказку «Чудесная звездочка», библиотекарь прочитала вслух. В музейном уголке библиотеки для ребят открылась торба с загадками, историями из прошлого и книгами коми писателей. Каждая хорошая книга похожа на звезду: она освещает путь и указывает, куда идти, а двери библиотек всегда открыты для маленьких любознательных читателей и их родителей.

195_(2)--.jpg