5 ноября 2020

4 ноября жители России отмечают государственный праздник – День народного единства. Этот праздник символизирует многовековые традиции единения нашего народа, взаимопонимания и дружбы представителей разных культур.

В честь этой даты Визябожская библиотека организовала уличную акцию «В дружбе наций единство народа», в ходе которой участники отвечали на несложные вопросы, касающиеся истории праздника и его основоположников. А в библиотеке была оформлена информационная выставка «И воскресла в единстве Россия».

В Сторожевской библиотеке прошла акция «Истории славные страницы!». Участники акции познакомились с историей возникновения праздника, с литературой, которая представлена на книжной выставке «О доблестях, о подвигах, о славе…», а также проверили свои знания в предложенной викторине «Великие люди России».

Библиотека поселка Приозерный провела акцию-опрос «Что мы отмечаем 4 ноября?». К большому сожалению, немногие знают про День народного единства. Также участникам были предложены фотографии, они должны были назвать, кто на них изображен. Все узнавали Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского. И чтобы познакомить с историей праздника, библиотекарь раздавала флаеры с информацией о празднике.

В Большелугской библиотеке оформлена информационная выставка «Вместе мы непобедимы» и проведена уличная акция «День народного единства», в рамках которой участники узнали, с какого года отмечается День народного единства и что символизирует этот праздник.

В стенах Аджеромской библиотеки для взрослых и подростков прошла викторина «Мы вместе, мы едины».

Ко Дню народного единства в Нившерской библиотеке оформлена информационная выставка «В единстве народа вся сила России». Читатели библиотеки приняли активное участие в виртуальной игре «Главное в жизни – служить Отчизне» и онлайн-квесте «Единым духом мы сильны», посвященных этому памятному событию, а помогла им в этом информационная выставка.

В Корткеросской центральной библиотеке была организована выставка-викторина, где каждый желающий мог собрать пазл-картинку знаменитого Памятника Минину и Пожарскому, сопоставить портреты и имена выдающихся личностей той эпохи. Подсказки, конечно же, можно было найти в книжках, представленных на выставке. А маленьким посетителям библиотеки предлагали пройти онлайн викторину на знание истории праздника.

В Пезмегской библиотеке проведен мини-опрос «Сто народов – одна семья». Читатели отвечали на вопросы: какой праздник отмечается 4 ноября, в честь какого события празднуется День народного единства и каким бы вы хотели видеть, ощущать этот праздник? В библиотеке оформлена информационная выставка.

3f2jLiYXqL8.jpg

Визябож.