22 октября 2020

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, Сторожевская библиотека пришла в гости в детский сад. Дети узнали, что означает слово «библиотека», понятия: «абонемент», «читальный зал», «читательский формуляр», «выставка». Узнали, чем занимаются библиотекари. Познакомились с красочными детскими книгами и журналами.

По ходу урока ребята усваивали правила обращения с книгой: брать книгу чистыми руками, перелистывать осторожно, не рвать, не мять и не рисовать. Малышам было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. Как только будет возможно, мы обязательно пригласим дошкольников на экскурсию в библиотеку.

20201021_101843.jpg