25 апреля 2020

25 апреля в России прошла ежегодная акция «Библионочь». В этом году - впервые в онлайн формате. К акции присоединилась и Корткеросская центральная библиотека. Темой «Библионочи-2020» стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На странице библиотеки Вконтакте вышли посты о книгах, посвященных войне, была опубликована пошаговая инструкция мастер-класса «Фронтовое письмо-треугольник», желающие могли принять участие в онлайн-викторине «Все для фронта! Все для Победы!», с помощью которой могли узнать, какой вклад в победу внес Корткеросский район. Библиотекари приняли участие во всероссийской акции #75словПобеды и рассказали о своих героях в рамках районной акции #75словомоемгерое. К акции писоединились и библиотеки-филиалы ЦБС. Читатели Пезмегской, Богородской и Большелугской библиотек записали свои видеообращения со словами благодарности и ракссказали о своих героях. Также прошел «Библионочный конкурс», в рамках которого требовалось выполнить пять заданий. Победителями конкурса стали: Катерина Сидорова, Евгений Шмаков и Светлана Федосеева. Как только библиотека возобновит свою работу после карантина, им будут вручены призы. Спасибо всем, кто поддержал акцию!