17 марта 2020

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

В Маджской библиотеке прошел час информации «Крым и Россия – единая судьба». Участники мероприятия познакомились с историей полуострова, его прекрасным ландшафтом, горами, морями, потухшими вулканами и соляными озёрами, журчащими водопадами и реками. Узнали о статусе полуострова. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Вместе навсегда», а также видеороликами «Крым – Россия – вместе навсегда», «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма».

В Сторожевской библиотеке провели виртуальную экскурсию по памятным местам Крыма «Достопримечательности Крыма». Ребята путешествовали по самым живописным местам республики: от Ласточкиного гнезда до водопада Джур-Джур. И, несмотря на то, что экскурсия была виртуальной, эмоции у детей были самыми настоящими.

Ко дню воссоединения Крыма с Россией в Нившерской библиотеке оформлена информационная выставка «Крым и Россия едины», где размещена информация об истории Крыма, достопримечательностях, о значении полуострова для России.

В Приозёрной библиотеке оформлена информационная выставка «Крым и Россия – мы вместе».

s1200.jpg