13 марта 2020

11 марта в Сыктывкаре начал свою работу III Северный культурный форум.

Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов пригласил вип-гостей форума посетить модельную библиотеку на базе Центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева в с. Корткерос.

Гостями библиотеки стали:

• Елена Майер, директор департамента культуры Тюменской области;

• Владимир Осиповский, директор департамента культуры Вологодской области;

• Александр Тургаев, ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры;

• Марина Бурмистрова, директор Московского многофункционального культурного центра;

• Валентина Жиделева, заместитель председателя Государственного совета Республики Коми;

• Елена Кутукова, заместитель Губернатора Архангельской области.

Директор библиотеки Светлана Челпанова провела для участников форума обзорную экскурсию по новой библиотеке. Гости высоко оценили ее современный и стильный дизайн. Сергей Емельянов подытожил: «Гордость берет от того, что самое красивое и модное общественное пространство в селе - это библиотека».

DSC_2008.jpg
DSC_2046.jpg