concurs.jpg

1 октября 2014

1 октября во всем мире отмечается самый теплый и сердечный праздник – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ.
В этот яркий осенний день специалисты отделения реабилитации центра соцзащиты поздравили людей старшего поколения и провели для них праздничное мероприятие «Мудрая осень жизни». Во время мероприятия люди «золотого, мудрого возраста» совершили воображаемое «осеннее путешествие на корабле жизни». На пристани «Вспомним молодость» участники мероприятия вспоминали самые яркие и значимые моменты своей молодости. Следующей остановкой стала пристань «Здоровье и ЗОЖ». На этой остановке педагог-психолог предложила участникам прочитать аффирмации (позитивные утверждения) на хорошее здоровье, а логопед провела дыхательную гимнастику. Каждый участник получил буклет «Жить здорово», в котором предлагается приобщиться к здоровому образу жизни - правильной организации режима дня, занятиям физической культурой, здоровому и правильному питанию, положительному психологическому настрою, интеллектуальной и творческой активности. В мероприятие были включены игровые моменты «Оренбургский платок», конкурс частушек, в которых ветераны проявили смекалку, чувство юмора, задор и творческий подход.
К поздравлениям специалистов отделения реабилитации присоединилась центральная библиотека села Корткерос. На пристани «Подари нам праздник, осень» специалист библиотеки Кутькина Светлана Александровна поздравила участников мероприятия и представила литературную композицию «Возраст осени прекрасный», в которой прозвучали стихи русских поэтов о прекрасном и красочном времени года – осени.
Все мероприятие прошло в теплой обстановке, все зарядились положительной энергией и поблагодарили специалистов за организацию замечательного праздника.

Информация с сайта https://vk.com/public49926399

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: