3 февраля 2020

Визябожской библиотека присоединилась к сетевой акции «Мода из книги», организованной МУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» г. Венев Тульской области. По условиям акции участникам нужно было найти в художественной литературе цитату, имеющую отношение к описанию одежды, подобрать материал, иллюстрирующий или дополняющий цитату, разместить в социальной сети ВК «модную» цитату с указанием автора и дополнительный материал, который должен быть сопровождаться хештегом #Мода_из_книги. Визябожская библиотека выбрала отрывок из романа «Герой нашего времени» М.Ю. Лермонтова: «На второй было закрытое платье gris de perles, легкая шелковая косынка вилась вокруг ее гибкой шеи. Ботинки couleur puce стягивали у щиколотки ее сухощавую ножку так мило, что даже не посвященный в таинства красоты непременно бы ахнул, хотя от удивления».

Приозёрная библиотека присоединилась к сетевой акции-челлендже «Мода из книги» и отправила отрывок из книги Маргарет Митчелл «Унесённые ветром», описывающий эпизод, где Скарлет О’Хара сшила себе прекрасное платье из портьер.

e6ggExbF0f8.jpg

Визябож.