30 января 2020

Визябожская и Пезмегская библиотеки принял участие в сетевой акции "Литературный фантик", организованной Центральной детской библиотекой МБУК "Сыктывдинская ЦБС". Акция направлена на привлечение внимание детей и подростков к жизни и творчеству писателей. Вроде пустяк – съесть конфетку, фантик скомкать и выбросить. А вот и нет! И книги, и конфеты могут называться одинаково. Многие конфеты носят имена литературных героев или волшебных сказочных предметов. Стоит только пристально рассмотреть фантики, как за каждым откроется увлекательная и занимательная история. Это самая вкусная акция, которая понравилась нашим читателям, и они уже на второй день принесли фантики от своих любимых конфет. А библиотекари создали слайды и выложили их в соцсеть с хештегом #литературныйфантик.

aladdin.jpg

Визябож.