24 января 2020

Для каждого человека, в какое бы время он ни жил, есть святые ценности. Одна из них для всех россиян – безграничная признательность участникам Великой Отечественной войны. 2020 год объявлен Указом Президента РФ Годом памяти и славы. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке п. Намск объявлен библиомарафон «Далекому мужеству верность храня», призывающий читателей, жителей поселка через книгу прикоснуться к истории великой войны. Очерки, воспоминания, мемуары представлены на выставке «Бессмертный книжный полк». Художественная литература для школьников - на выставке «Помнит мир спасенный». Книги памяти Республики Коми, книги о героях-земляках, писателях-фронтовиках, выходцах из Корткеросского района - на выставке «Чемодан нашей памяти». Библиотека продолжает собирать фотоархив ветеранов войны и тружеников тыла, и первые фотографии уже нашли свое место в электронном фотоальбоме «Ветераны Великой Отечественной». Приносите фотографии своих родных и знакомых - участников войны и труженников тыла в библиотеку. Давайте вместе сохранять память о наших ПОБЕДИТЕЛЯХ!

58-.jpg