22 января 2020

Визябожская библиотека приняла участие во II Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня» и провела для учащихся 3-4 классов литературный час по творчеству Аркадия Гайдара. Ребята познакомились с биографией писателя и некоторыми его произведениями: «Горячий камень», «Маруся», «Поход». Очень активно прошли обсуждения рассказов, ребята поразмышляли на тему: в чём заключается идея рассказов и что такое счастье? Также была оформлена книжная выставка «Командир тимуровцев».

Ученики 3в класса приняли участие во II международной сетевой акции "Читаем Гайдара сегодня", которая прошла в Корткеросской детской библиотеке. Узнали, почему писатель взял псевдоним "Гайдар" (ведь на самом деле он Голиков), почитали рассказ "Чук и Гек" и посмотрели отрывки из советского фильма, снятого по книге. Ну, и конечно напоследок взяли книги Аркадия Петровича Гайдара.

Сторожевская библиотека присоединилась ко II Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». «Салют Гайдару» - под таким названием прошёл литературный час для учащихся младших классов. За этот час ребята узнали много интересного о писателе и о том, как появился псевдоним «Гайдар», познакомились с историей создания книг. Затем участвовали в игре-викторине по произведениям писателя. Закончилась встреча громкими чтениями. В библиотеке оформлена книжная выставка «Герои А.П. Гайдара в книге и на экране».

IMG_20160504_113024.jpg

Визябож.