28 января 2020

29 января исполняется 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. В Сторожевской библиотеке этому событию посвящена литературная акция «ПереЧИТАЙТЕ Чехова». Всем посетителям библиотеки предлагается прочесть отрывок из любимого произведения А.П. Чехова и вспомнить его афоризмы; принять участие в юбилейной чеховской игре-викторине и ответить на вопросы по 5 категориям: «Это интересно», «Чей это портрет», «Географические названия, связанные с Чеховым», «Творчество Чехова», «Узнай произведение Чехова». А еще все желающие могут сфотографироваться с любимой книгой А.П. Чехова у книжной выставки «В мир Чехова входя». Мероприятие проходит в рамках сетевой акции «ПоЧитатели Чехова», организатором которой является Муниципальное автономное учреждение культуры «Ишимская городская централизованная библиотечная система».

Визябожская библиотека также приняла участие в сетевой акции "ПоЧитатели Чехова". По условиям акции нужно было присоединиться к группе ВКонтакте (https://vk.com/pochitatelichehova), опубликовать пост со специальным хештегом и выложить несколько фотографий с почитателями Чехова.

Нившерская библиотека присоединилась к сетевой акции «ПоЧитатели Чехова». Посетителям библиотеки предлагалось прочитать отрывки из произведений Антона Чехова, вспомнить цитаты из его произведений, а также познакомиться с книгами с книжной выставки «Великий насмешник».

Приозёрная библиотека присоединилась к сетевой акции «ПоЧитатели Чехова». Участники мероприятия, ученики средних классов, зачитывали отрывки из рассказов Антона Чехова, отгадывали кроссворд по его произведениям, по иллюстрации угадывали название рассказов. В библиотеке была оформлена выставка «Листая Чехова страницы».

Bezymyannyi.jpg
IMG_20191204_163949.jpg