13 декабря 2019

Приближается самый красивый и самый любимый в народе праздник – Новый год. Совсем скоро лесная красавица елка украсит наши дома и принесет много радости и веселья. Сегодня в библиотеке п. Намск звучали веселые детские голоса ребятишек из детского сада, приглашенных в «Новогоднее сказочное путешествие». Отправившись в путешествие на сказочном поэтическом экспрессе, ребятишки побывали в гостях у лесных обитателей, узнали, какие подарки лесные жители ждут от Деда Мороза.

Библиотекарь познакомила с произведениями русских писателей: Клавдии Лукашевич «Сказка о трех елках»; Владимира Одоевского «Мороз Иванович», Михаила Михайлова «Два Мороза».

Ребятишки дружно спели песенку «В лесу родилась елочка» и узнали от библиотекаря об авторе стихов этой знаменитой песни - Раисе Кудашевой. А затем раскрашивали рисунки с новогодними елками, подарочными рукавичками и валенками Деда Мороза; учились сами делать из бумаги елочку, снежинки, снеговика.

570-.jpg