13 декабря 2019

12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации.

В Маджской библиотеке читатели с помощью презентации познакомились с основными положения главного закона нашей страны, историей появления Конституции, основными правами и обязанностями граждан страны. Также вспомнили о символах России — гербе, гимне, флаге и об их значениях. Читатели сделали вывод, что они должны любить, беречь и защищать свою Родину, уважать законы и соблюдать их. Посмотрели видеоролики о правах и обязанностях граждан и ответили на вопросы викторины о государственном устройстве органов власти РФ. В завершение был проведен обзор книжной выставки.

Ко Дню конституции в Сторожевской библиотеке для читателей подготовлена информационная выставка «Главная книга страны», которая поможет разобраться в тонкостях Конституции РФ и современного права.

Ко Дню Конституции РФ в Нившерской библиотеке оформлена информационная выставка «Основной закон Российского государства», где представлены книги, посвященные истории создания Конституции, конституционному праву, государственной символике России.

Ко Дню Конституции РФ в Большелугской библиотеке оформлена информационная выставка «День Конституции РФ».

na_sait_(1).jpg

na_sait_(2).jpg