2 декабря 2019

27 ноября библиотека с. Пезмег отметила свое 115-летие вечером под названием «Юбилей в кругу друзей». В самом начале гости библиотеки познакомились с историей библиотеки «Библиотекалöн тöдчана пас – 115 во». С огромным уважением все присутствующие вспомнили старейшего работника библиотеки, заслуженного работника культуры Коми АССР и РСФСР Юраневу Луизу Ивановну.

Затем библиотекарь Пезмегского филиала Юранева Л.К. поприветствовала и поблагодарила самую читающую семью – ими стали Киселевы Э.И. и В.И., за читательское постоянство в чтении краеведческих книг была награждена благодарностью Турьева Е.М., победителем в номинации «Ни дня без книги» стал Кирушев Н.В., за преданность и любовь к книге и чтению был награжден Карпов А.А. и Киселева В.С. Также благодарности были вручены Бронниковой В.И. и Юраневой А.В. – знатокам родного края, Киселевой З.А. – за активное творческое сотрудничество с библиотекой, вокальному коллективу «Катшасинъяс» ДК с. Пезмег, клубу любителей песни «Ивушки» (руководитель Конакова В.Л.), Нестеровой С.В. - за вклад в библиотечное дело. За активное участие в работе клуба «Барышни-крестьянки» благодарности получили Кутькина В.В., Карпова Г.А., Кынева Л.С., Турьева Л.С., Турьева В.В., Старкова Т.Н., Киселева М.И., Попова Н.А., Нестерова А.И., Зюзева В.Е., Юранева З.И., Юранева А.В.

Тепло и сердечно с юбилеем библиотеку поздравили глава сельского поселения «Пезмег» Торопов А.А., председатель совета ветеранов Карпова Г.А., библиотекарь Аджеромской библиотеки Киселева З.А., участники клуба «Барышни-крестьянки», вокальный коллектив «Катшасинъяс» и клуб любителей песни «Ивушки». Библиотекарю Пезмегского филиала Юраневой Л.К. было вручено благодарственное письмо Министерства национальной политики Республики Коми. Вечер прошел замечательно.

d-h1Ori-gAY.jpg
AItrQw1kArM.jpg