25 ноября 2019

В Нившерской библиотеке прошла творческая встреча с талантливым человеком – Геннадием Ивановичем Поповым. Геннадий Иванович известен не только в нашем селе и в районе, но и в республике и за её пределами. Он поэт-композитор, пишущий для детей и взрослых, автор книг «Кыдзи чужö сьыланкыв», «Миян гажа сьыланкыв», «Малямуш», «Вильыш шор», «Видза олан, гажа лун!», «Мича гудöк» и др. Г. Попов является единственным мастером района, который изготавливает коми национальные шумовые и музыкальные инструменты.

Люди старшего поколения с большим интересом и вниманием слушали рассказ Геннадия Ивановича о детских годах и юности, о работе, о рождении своих стихов и песен. Автор задушевно читал и исполнял свои произведения о родной земле, о любви к природе и к малой родине. Много теплых слов и благодарностей прозвучало в его адрес. Встреча прошла в удивительно теплой, дружеской обстановке.

Прекрасным продолжением вечера стали поздравления к приближающемуся празднику - Дню матери. За чашкой чая под звуки баяна много песен было исполнено о самом любимом и родном человеке.