18 ноября 2019

В Маджской библиотеке прошло мероприятие «Ратное дело», посвященное российской армии. Ребята получили ответы на вопросы призыва и прохождения военной службы. С интересом слушали рассказ об истории возникновения праздника, который ежегодно отмечается в нашей стране с 15 ноября 1998 года. Отвечали на вопросы викторины «Я буду родине солдатом». Играли в игры «Солдатская каша», «Собери слово», «Ожерелье для любимой».

Мординская библиотека совместно с Домом культуры провела мероприятие под названием «Курс молодого бойца», на котором проверила готовность ребят к защите своего Отечества: насколько хорошо ребята знакомы с армейской жизнью, эрудированы, спортивны.

Накануне Всероссийского дня призывника в Сторожевской библиотеке прошла акция «Я служу России!». Участники акции познакомились с историей создания российской армии, полистали «Армейский альбом» и приняли участие в армейской викторине.

Ко Дню призывника в Приозёрной библиотеке прошла беседа «Наша армия». Пришедшие ребята просмотрели видеоролик о вооруженных силах России. Далее поговорили о видах войск, о военной технике, оружии. Ответили на вопросы викторины «Знаток военного дела». Каждый для себя решил, что служить в армии нужно обязательно.

В Пезмегской библиотеке прошел опрос «Кто куда, а мы в солдаты», в рамках которой библиотекарь выяснила отношение ребят к армии, службе, в каком возрасте лучше всего отдать дань Родине. Была оформлена информационная выставка «Буду в армии служить».

den_prizyvnika.jpg

Маджа.