5 ноября 2019

В дни осенних каникул Сторожевская библиотека подготовила для ребят много интересных и познавательных мероприятий.

Занятие по этикету «Вежлив будь!» вызвало бурный интерес. Юные читатели познакомились с понятием «вежливый человек», отгадывали загадки про «волшебные» слова, находили ошибки в поступках и поведении сверстников. А в конце посмотрели интересный мультфильм «Чуня» про вежливого поросёнка.

Разделившись на две команды, школьники отвечали на вопросы интерактивно-познавательной игры-викторины «Пушистые друзья», а затем рассказали о своих любимых пушистиках.

На познавательной игре «Королевство огород» ребята разгадывали загадки об овощах и фруктах, называли целебные и лекарственные свойства осенних ягод, собирали по частям пословицы и поговорки об осени и овощах.

В Год театра сотрудники библиотеки совместно с педагогом дополнительного образования МОО «РЦДО с. Корткерос» Каракчиевой О.Н. подготовили для юных зрителей кукольный спектакль «Кот и Лиса» по мотивам русской народной сказки, затем ребята постарались сами разыграть любимые сказки. Получилось очень весело!

20191029_113208.jpg
20191030_104909.jpg