16 октября 2019

В библиотеке Приозёрного прошел час интересных сообщений под названием «Пернатые, хвостатые, мохнатые». Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из жизни птиц и животных. Все были очень удивлены, узнав, что слон - это единственное на земле животное с четырьмя коленями или о том, что за сутки синица кормит своих птенцов тысячу раз. После рассказа библиотекаря участники выполняли задания: отгадывали и сами загадывали загадки, изображали разных животных, разговаривали на птичьем языке, собирали пазлы. В библиотеке для ребят была подготовлена книжная выставка о животных. Библиотекарь познакомила ребят с выставкой, провела обзор книг, после чего такие книги, как «Русский лес» И. Соколова-Микитова, «Барсучий нос» К. Паустовского и «Бежал ёжик по дорожке» Н. Сладкова были взяты домой для чтения.