16 октября 2019

«Искусство дает крылья и уносит далеко-далеко! Кому надоела грязь, мелкие грошовые интересы, кто возмущен, оскорблен и негодует, тот может найти покой и удовлетворение только в прекрасном». (А.П. Чехов)

16 октября исполняется 70 лет со дня рождения самодеятельного художника села Сторожевск Нечаева Валерия Александровича. Этому событию посвящена выставка картин в Сторожевской библиотеке «Краски его души». Художник помогает нам увидеть мир другими глазами, а если этот художник еще и твой земляк, то стараешься вникнуть более глубоко в этот удивительный мир, который он нам подарил. Индивидуальный авторский почерк узнаётся сразу. Во всех картинах чувствуется творческая энергия художника. Много у Валерия Александровича и картин на библейские темы, христианских, по благословению пишет даже иконы. «Чувствую, не моя рука кистью водит, я только развожу краски», - признается художник. В его картинах угадывается мысль о том, что спасение человека в его вере, любви и нравственном очищении. Сейчас художник полон сил и энергии. Мы желаем ему здоровья, неиссякаемой творческой энергии и верим, что еще много интересного нам поведает наш удивительный земляк – Валерий Александрович.

Всех посетителей Сторожевской библиотеки приглашаем на интерактивную беседу «Пять минут с прекрасным», в рамках которой появится возможность поближе познакомиться с творчеством уникально талантливого человека, нашего земляка В.А. Нечаева.

20191012_121207_-_kopiya.jpg
IMG20190903123206.jpg