concurs.jpg

4 августа 2014

2 августа в Корткеросе широко отметили 84-ю годовщину Воздушно-десантных войск в России. День ВДВ традиционно прошел в местечке «Аэропорт», где для гостей и жителей села Корткерос были организованы концертная и спортивная программы, торговые точки.
Сделать день ВДВ ярче помогла и детская площадка, организованная Центральной детской библиотекой. Юные гости праздника и их родители были приятно удивлены разнообразием предложенных развлечений: мастер-классы, игровая программа с аниматорами, настольные игры, экспресс-рисование и читальный зал.

Здесь каждый мог найти занятие по душе!

Для чего на празднике нужны бельевые прищепки? Именно они стали основой для самолетов, пчел, бабочек и стрекоз, которых смастерили дети под руководством библиотекарей. На мастер-классе дети с удовольствием складывали и разноцветные вертушки. Всего на дне ВДВ увидели свет более 130 игрушек, сделанных детскими и взрослыми руками.

Участники экспресс-рисования разукрасили приготовленные раскраски, а также с помощью шаблонов создавали живописные самолеты, вертолеты, парашюты. Все желающие рисовали в свое удовольствие.

Обновленный ассортимент настольных игр привлек внимание не только детишек, но и взрослых.

Забавные рисунки на детских лицах украсили праздник и подарили радость многим гостям праздника. Создать яркие образы с помощью аквагрима помогли художники-профессионалы.

Выездной читальный зал предложил для просмотра детские журналы и книги о военной технике.

У самых юных гостей ПЛОЩАДКИ огромный интерес вызвал надувной бассейн с рыбками, где каждый мог испытать рыбацкие навыки, поймать на удочку побольше рыб.

Весёлые забавы с клоуном Клёпой (приглашенный аниматор) детям доставили море радости и удовольствия. Множество игр, танцев, фокусов сделали эту встречу незабываемой.

Библиодесант ежегодно становится неотъемлемой частью народного гуляния. Ребята и их родители получают огромный заряд положительных эмоций, бодрости и хорошего настроения.

DSC_0003_-1.jpg
DSC_0012.jpg
DSC_0014.jpg
DSC_0016.jpg
DSC_0017.jpg
DSC_0023.jpg
IMG_4517.jpg
IMG_4520.jpg
IMG_4523.jpg
IMG_4539.jpg
IMG_4565.jpg
IMG_4559.jpg

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: