30 августа 2019

Сторожевская библиотека приняла активное участие в Международной акции «Книжка на ладошке - 2019». В этот день девчонки и мальчишки отправились в путешествие по книге Владимира Сутеева «Под грибом». Детишки с увлечением слушали сказку, отвечали на вопросы викторины, играли, рисовали, раскрашивали любимых героев, а также рассматривали красочные иллюстрации из книги, ведь В.Г. Сутеев был не только писателем, но и талантливым иллюстратором, создававшим замечательные картинки к своим сказкам. Вспомнили произведения, которые вышли из под его пера: «Цыплёнок и утёнок», «Три котёнка», «Мешок яблок», «Палочка - выручалочка» и многие другие чудесные сказки, которые учат ребят быть добрыми, честными и, конечно же, помогать друг другу. Спасибо организаторам акции!

Приозерная библиотека вместе с воспитанниками детского сада "Солнышко" с присоединились к Международной акции "Книжка на ладошке". Прослушав сказку Григория Остера "Он попался", дети активно отвечали на вопросы библиотекаря, обсуждали героев сказки. Затем познакомились с произведениями Сергея Козлова, вместе с черепахой и львёнком спели их знаменитую песенку, поиграли, с удовольствием полистали книжки на подготовленной для них книжной выставке и все дружно пообещали обязательно придти в библиотеку с родителями за такими интересными книжками!

Визябожская библиотека присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке». В рамках акции были прочитаны отрывки из произведений С. Прокофьевой, С. Козлова, В. Сутеева, и Л. Пантелеева.

Корткеросская центральная детская библиотека в четвертый раз приняла участие в международной акции «Книжка на ладошке», которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения. В этом году участниками акции стали дети из детского сада "Ёлочка". Для чтения вслух была выбрана книга американского классика детской литературы Арнольда Лобела «Воздушный змей». Ребята с интересом слушали чудесные истории о неразлучных друзьях Квак и Жаб. После чтения вместе смастерили воздушного змея из цветной бумаги в технике оригами.

Нившерская библиотека приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке - 2019». Послушав сказку Екатерины Каргановой «Тошка» о приключениях забавного щенка, дети активно отвечали на вопросы, обсудили доброту и щедрость собачки. В ходе беседы они рассказали о своих домашних любимцах, поделились интересными историями из их жизни. Затем познакомились с произведениями В. Сутеева и Г. Остера, с удовольствием полистали книжки и поиграли.

-_(1).jpg

-_(2).jpg