13 августа 2019

В преддверии празднования юбилея поселка Усть-Лэкчим библиотека совместно с другими учреждениями - работниками администрации СП, ФАПа, Дома культуры, инструктора по спорту Центра спортивных мероприятий, 10 августа 2019 года (в субботу) организовала и провела велоквест «Крути педали в родные дали».

Всего в велоквесте приняло участие 12 детей в возрасте от 8 до 12 лет. Две команды по 6 человек «Супермолния» и «Шесть гномов», получив инструктаж и маршрутные листы, стартовали от здания библиотеки на своих велосипедах.

Команды побывали на станциях «Здоровое поколение» (ФАП), «Спортивная» (стадион школы), «Историческая» (памятник репрессированным литовцам), «Экологическая» (детская игровая площадка), «Краеведческая» (Социокультурный центр), где выполняли различные задания, решали задачи, отвечали на вопросы по истории родного поселка.

В конце велоквеста жюри подвело итоги, полученные командами в маршрутных листах на каждой станции. Победителем стала команда «Шесть гномов» (капитан Глок Лера).

Победителям и всем участникам вручили призы от первичного отделения партии «Единая Россия» - футболки и блокноты.

Ну, и конечно же, все получили сладкие призы от администрации сельского поселения.

Все участники и организаторы данного мероприятия остались довольны, что с пользой провели свое свободное время на благо родного поселка.

Na_stanzii_ekologicheskaya_vypolnyaem_zadaniya.jpg
Okazyvaem_pervuyu_pomosch_postradavschemu.jpg