23 июля 2019

В течение всего месяца в библиотеке п. Намск не смолкали детские голоса. Ежедневно, с самого утра и до вечера, ребята вместе с книгой познавали мир природы. Их радовал фейерверк книжных новинок. Красочные, яркие книги коми писателей для детей понравились самым маленьким читателям. Побывали ребята и в гостях у домового в музейном уголке. Сказки, например, про краски научили их создавать веселые рисунки, делать аппликации. Девочки-модницы заплетали в библиотеке друг другу косички, закручивали кудряшки и хвостики. Мальчики познакомились с книгами, рассказывающими о подвижных играх на природе. Из книг они узнали о такой игре, как мини-баскетбол, поэтому в один прекрасный день в библиотеке даже мяч пустился вскачь. А затем последовала литературная экскурсия под зонтом в дождливую Англию. Именно там ребята познакомились с выражением «It's in the bag», которое переводится как «все дело в шляпе».

До свидания, ребята! До новых встреч в библиотеке!

383-0-0-0-.jpg
384-_(1).jpg