22 июля 2019

С 16 по 20 июля в Приозёрной библиотеке работала площадка кратковременного пребывания детей «Каникулы с книгой». Сколько веселых игр, конкурсов, викторин прошло в эти дни в библиотеке! На познавательно-развлекательной программе «Сказки про краски» ребята узнали, что краски бывают разных видов – акварель, гуашь, масляные, акриловые. Юные художники смешивали цвета, получали новые оттенки, рисовали. В завершение посмотрели мультфильмы «Крот и волшебные краски» и «Петух и краски» по сказке Сутеева.

Побывали в «Гостях у домового»: ребята узнали, кто такой домовой и зачем он нужен, пофантазировали о его внешности, поговорили о местах, где могут жить домовые, и узнали, как проверить, живет ли в доме домовой. А так как домовые иногда любят пошутить, переложить или спрятать вещи в доме, для ребят были подготовлены конкурсы «Угадай, что изменилось», «Холодно-горячо», «Чего не хватает?».

На часе творчества «Всё дело в шляпе» участники учились делать из газет кепку, сомбреро, тюбетейку, пилотку. Отвечали на вопросы «шляпной» викторины, зарабатывая конфеты, вспоминали названия головных уборов и примеряли их.

На игровой программе «Косички, кудряшки, хвостики» девочки боролись за звание Рапунцель. Измеряли длину своих волос, плели косички, придумывали причёски.

Завершилась неделя весёлыми стартами «Как мяч пустился вскачь?». Ребята участвовали в разных эстафетах с мячами. Кидали в цель, играли в боулинг, отбивали. Было весело!