10 июля 2019

В Большелугской библиотеке завершила работу площадка «Каникулы с книгой».

В первый день играли в «Цветную викторину», вспомнили, какого цвета страна злой волшебницы Бастинды в сказке «Волшебник Изумрудного города», шарик Винни-Пуха, домик Карлсона, борода знаменитого злодея в сказке Шарля Перро, гусь в сказке о путешествии Нильса. Узнали интересные факты о красках и сыграли в подвижную игру «Светофор». Так прошла познавательно-развлекательная программа «Сказки про краски».

Познавательный час «В гостях у домового» был полон различных историй о домовых, ребята узнали, что это за духи и стоит ли верить в их существование, а еще прочитали небольшой отрывок из сказочной повести Т. Александровой «Домовенок Кузька».

На часе творчества «Всё дело в шляпе» ребята мастерили шляпки из бумаги, а перед этим посмотрели презентацию о том, какие были головные уборы в разные времена. Пока делали шляпки, послушали аудиокнигу Н. Носова «Живая шляпа».

На конкурсно-игровой программе «Косички, кудряшки, хвостики» устроили «Праздник причесок», сыграли в викторину «Рапунцель», созданную по одноименной немецкой сказке, создавали красивые прически из книги «Прически на каждый день», посмотрели фотографии различных мужских, женских, детских причесок и стрижек.

А завершили детскую площадку веселые старты под названием «Как мяч пустился вскачь?» В библиотеке ребята посмотрели презентацию профессора Мячикова о том, из каких материалов делают мячи. После этого возле библиотеки играли в «Чеканку», «Стенку», «Успей подобрать», «Время, замри!» и всеми любимую «Горячую картошку».

Кроме всего этого, активно играли в настольные игры – домино, лото и собирали пазлы. Каждый участник площадки получил приз!

20190702_122006.jpg
20190702_173546.jpg