10 июля 2014

Во время летних каникул библиотеки района работают по программе «Край мой – гордость моя», посвященной 75-летию Корткеросского района. При библиотеках для детей создаются группы временного пребывания. В течении недели ребята знакомятся с историей и культурой родного района, известными людьми, легендами и преданиями. Каждый день посвящен определенной теме. В первый день ребята совершают виртуальное путешествие по району с помощью электронного издания «По земле Корткеросской», во второй день знакомятся с историей населенных пунктов и особенностями жилища коми крестьян. Один из дней посвящен традиционным коми играм: «В медведя», «Воробей» и другие. Для ребят также проводятся мастер –классы, викторины, конкурсы и экскурсии.

В июне площадки работали в библиотеках Сторожевска, Намска, Мордино, Пезмега, Позтыкереса. В июле и августе площадки будут организованы и в остальных библиотеках.

2_V_zentralnoi_detskoi_biblioteke.jpg
В центральной детской библиотеке