26 июня 2019

«Здоровье – это еще не всё, но всё ничто без здоровья».

(Сократ)

К Международному дню борьбы с наркоманий в Нившерской библиотеке прошла беседа «Угроза жизни – наркомания», на которой обсудили вопросы о вреде и воздействии наркотиков на организм, о пагубных последствиях вредных привычек, о смысле жизни, а также о здоровом образе жизни, ведь от здоровья человека зависит вся его жизнь. Оформлена информационная выставка «Пристрастие, которое мстит».

В рамках акции «Антинарко» в Позтыкересской библиотеке провели беседу «Плохие привычки – нам не сестрички». Целью мероприятия была пропаганда ЗОЖ, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

Антинаркотическая акция «Право на жизнь», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией, прошла в Сторожевской библиотеке. В ходе акции была представлена электронная презентация о вреде наркотиков и о пользе здорового образа жизни, также всем участникам было предложено ответить на вопросы викторины «Здорово быть здоровым». Каждому присутствующему была вручена памятка-закладка «Твоё здоровье – в твоих руках». В библиотеке оформлен информационный стенд "Я выбираю жизнь".

В Маджской библиотеке прошел обзор информационной выставки «Я и мир вокруг меня». В ходе библиотечного урока затронули такие вопросы, как: почему нужно быть здоровым, зачем соблюдать правила ухода за собой, что такое вредные и опасные привычки. Были выставлены книги про здоровье, семью, художественная литература для подростков. Раздали тематические буклеты о вреде наркотических препаратов. Также совместно со спортивным инструктором и клубным работником провели спортивно-игровую программу «Навстречу рекордам». Во второй части мероприятия ребятам был показан видеоролик «Мама. Спайс – наркотик убийца», который рассказал о последствиях потребления синтетических наркотиков.

В рамках районной акции «Антинарко» в Нёбдинской библиотеке была организована информационная выставка «Пристрастия, уносящие жизнь». Библиотекарем были оформлены буклеты, информационные листки по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании, которые раздавались подросткам. Также с целью профилактики наркомании была проведена информационная беседа «Это важно знать» с показом видеофильма «Территория безопасности».

В рамках районной акции «Антинарко» в Приозерной библиотеке была оформлена информационная выставка «СТОП-СПАЙС», на ней была представлена информация о том, что такое СПАЙС, о признаках употребления и действиях спайса, памятка о последствиях употребления наркотических средств, телефоны доверия по РК. Около выставки прошла беседа «Плохие привычки - нам не сестрички». После беседы ребята прошли по улицам поселка с призывом «Скажем наркотикам – НЕТ!». Встречающимся молодым людям раздавались памятки «О вреде спайса», «Нам угрожает беда!». Этой акцией подростки показали, что они за здоровый образ жизни.

В Большелугской библиотеке проведен вечер-диалог с подростками «Пробовать или не пробовать? Вот в чем вопрос?» и оформлена информационная выставка «Ваш выбор - здоровье, жизнь, успех». В ходе диалога молодые люди пришли к тому, что следует вести ЗОЖ и не пробовать того, что может вызвать большие проблемы со здоровьем и законом.

Визябожская библиотека провела уличную акцию «Не отнимай у себя завтра», также в библиотеке была развернута информационная выставка с таким же названием.

В Вомынском филиале проведена беседа «За здоровье выступает молодежь» и оформлена информационная выставка.

Уличная акция "Я - против", организованная библиотекарем Мординского филиала, показала, что молодёжь поддерживает здоровый образ жизни и выступает против вредных привычек. Были распространены информационные буклеты. В библиотеке также оформлена информационная выставка, прошла беседа.

В Пезмегском филиале в рамках акции был проведён урок здоровья «Мы - за счастливое будущее». Во время встречи ребята рисовали «Большую картину», на которой изобразили яркие краски счастливой жизни. По окончании встречи каждый унёс с собой частичку рисунка.

Читатели Подъельского филиала познакомились с информационными памятками «Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств», «О последствиях употребления наркотических средств».

Нившера.

antinarko.jpg