7 июля 2014

4 июля в Большелугской библиотеке и в Нившерской библиотеке имени Ф.Ф.Павленкова прошли презентации сборника юмористических рассказов Василия Попова (Кино Вася) " Ме да ас сиктсаяс"» («Я и односельчане»)., выпушенного АУ РК Издательский дом Коми. Василий Вячеславович рассказал о себе и о своих шуточных житейских историях, играл на гармошке, спел свои любимые песни вместе с присутствующими .Работники Корткеросского центра коми культуры сценически воплотили некоторые юморески В. Попова. Редактор сборника, народный писатель РК Алексей Попов рассказа как шла работа над изданием. Обе встречи прошли в теплой дружеской обстановке. Сельчане благодарили самобытного автора – земляка за воплощение сельской жизни в печатном слове. В заключительной части встречи все желающие с удовольствием приобрели книгу " Ме да ас сиктсаяс" с автографом автора.

1_Zemlyaki_-_odnoselchane_(s.Bolschelug).jpg
Земляки - односельчане (с.Большелуг)
2_V_gostyah_u_nivscherzev.jpg
В гостях у нившерцев
4_Narodnyi_pisatel_RK_-_A.Popov.jpg
Народный писатель РК - А.Попов
5_Yunye_chitateli_(s._Nivschera)..jpg
Юные читатели (с. Нившера).