13 мая 2019

Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива в сердцах людей. В Нившерской библиотеке прошла презентация книги «Минувших лет живая память. Участникам Великой Отечественной войны села Нившера посвящается…», куда вошли сведения и фотографии о 195 участниках Великой Отечественной войны, призванных из села Нившера и вернувшихся после войны в родное село.

Эта книга – уникальный памятник воинам-односельчанам, вошедшие в книгу материалы окажут помощь в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения села. Книгу подготовили сотрудники Нившерской библиотека, а помог ее издать наш земляк Василий Александрович Михайлов, который в настоящее время проживает в Латвии, там же и была издана книга. Большое спасибо Василию Александровичу за неоценимый вклад по изданию книги «Минувших лет живая память…» и увековечению памяти наших земляков. Была проделана большая поисковая работа по сбору материала и в этом библиотеке оказала большую помощь Людмила Евгеньевна Подорова, активист библиотеки.

Надеемся, что выйдет в свет ещё одна книга, посвящённая тем участникам Великой Отечественной войны, кто погиб на полях сражений или пропал без вести.

Бесценный вклад в приближение Великой Победы внесли труженики тыла. В нашем селе их осталось всего 28. Для них в библиотеке смастерили небольшие сувениры – гвоздики, олицетворение мужества, храбрости и победы. А провела мастер-класс Татьяна Владимировна Габова, педагог МОО «РЦДО».