19 июня 2014

(600_x_152).jpg

Определены победители конкурса на соискание грантов Главы Республики Коми в сфере культуры и искусства. Среди проектов-победителей в области библиотечного дела названа Центральная детская библиотека МУ «Корткеросская ЦБС» с проектом «БиблиоСАД» (Библиотечная социальная адаптация детей). По итогам конкурса проект «БиблиоСАД» был включен в перечень получателей грантов Главы Республики Коми в области библиотечного дела и получил финансовую поддержку в размере 50 тыс. рублей. Для реализации проекта будут приобретены настольные игры, наборы для кукольного театра, материалы для проведения мастер-классов. В рамках проекта предполагается организация мероприятий для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поселка Усть-Локчим, пациентов детского отделения стационара Корткерсской ЦРБ и Корткеросского противотуберкулезного санатория. Для участия в мероприятиях, проведения мастер-классов будут привлечены художники и писатели Республики Коми.

Поздравляем победителей и желаем творческого воплощения проекта в библиотечную жизнь.