22 марта 2019

В преддверии Дня поэзии Небдинская библиотека провела акцию «Читаем классику». Жители села читали произведения М.Ю Лермонтова, А.С. Пушкина, Н.А. Некрасова, С.А. Есенина, А.К. Толстого, Ф.И. Тютчева и других. Произведения читались в детском саду, в администрации, в музее, в библиотеке, в торговых точках села.

А вечером читателей библиотеки ждала встреча с поэтом нашей республики Еленой Афанасьевой и с поэтами из Томска: Ириной Неклюдовой и Ольгой Комаровой. Ольга Григорьевна задушевно рассказала о себе, о своём творчестве, прочла стихи о молодости, о любви, о своей Родине. Поэзия Ирины Михайловны добрая, мудрая. Особенно хочется выделить стихи для детей - яркие, весёлые, забавные детские произведения не оставили равнодушным никого. Елена Евгеньевна читала стихи на коми и на русском языке. Ее произведения о малой родине, о красоте природы родного края, о любви. Встреча прошла в тёплой обстановке, вызвала эмоциональный отклик у всех присутствующих.

Хочется поблагодарить дорогих гостей и пожелать им дальнейших творческих успехов!

20190320_171044_(1).jpg
20190320_181312.jpg