28 марта 2019

Большелугская библиотека приняла участие в сетевом марафоне «Жила-была сказка», организованном МБУК «Ростовская-на-Дону городская ЦБС». Литературный час «В гостях у сказки» прошел в детском саду д. Вылиб. Начался литературный час с инсценировки русской народной сказки «Медведь и лиса». В ролях медведя и лисы выступили библиотекарь Павлова Н.А. и воспитатель Васильева В.В. С ребятами обсудили, чем отличается русская народная сказка от авторской. В конце мероприятия малыши послушали сказку «Лисичка-сестричка и серый волк».

Нившерская библиотека приняла участие в сетевой акции «Жила-была сказка». Маленькие читатели отправились в удивительный мир русских народных сказок. Послушав сказку «Волк и лиса» и обсудив её, дети приняли участие в викторине: отгадывали сказочные загадки, угадывали сказки по картинке. Затем дети побывали в роли настоящих артистов: они разыграли сказку «Репка» и «Курочка ряба». У выставки «Жила – была сказка» познакомились с яркими книгами русских народных сказок.

jSbAuSwGhyc.jpg

Большелуг.